Оформление школы - роль стендов

Администратор, 27.04.2012

27.24.2012.jpg

Первое впечатление, которое производит учебное заведение, во многом зависит от оформления холла. Установленные в вестибюле стенды нередко воспринимаются в качестве визитной карточки школы. Стенды для холлов должны не только содержать важную информацию о жизни учебного заведения, расписание занятий, схемы учебного процесса, но и быть презентабельными и отражать индивидуальность каждой конкретной школы. Это касается и цветовой гаммы, и формы стендов, и количества необходимых карманов для сменной информации, и в целом стиля, в котором выполнена композиция стендов для холла.

Привлекательное оформление и дизайн, а также качественный материал для изготовления стендов обеспечит их длительное использование для удовлетворения самых различных учебно-воспитательных и методических целей. При производстве стендов, как правило, используются пластик и картон. Широко распространены информационные стенды с карманами из оргстекла. Стенды, предназначенные для размещения расписания занятий снабжены карманом А1 формата. Для оформления предметных и методических кабинетов используются информационные стенды с карманами стандартных форматов (А3, А4 и А5). Доски почета имеют карманы для фотографий.

Все более востребованными становятся стенды-книжки – стенды с пятью и более карманами стандартного формата, которые можно перелистывать подобно книге, демонстрируя те или иные информационные материалы. Наиболее актуальными стендами в любом учебном заведении являются стенды по охране труда,гражданской оборонеметодические и классные уголки, а также композиции для предметных кабинетов.

Стенды для предметных кабинетов должны содержать наиболее часто используемую на занятиях информацию («Таблица Менделеева» для кабинета химии, тригонометрические формулы для кабинета математики и т.д.), быть презентабельными и оформленными в одном стиле – занимая не менее 5-6 кв.м. стен кабинета, такие стенды по сути дела являются основным элементом дизайна.

Важнейшее место в каждом кабинете занимает классный уголок, снабженный карманами для сменной информации, касающейся жизни класса. функциональный, не перегруженный лишними деталями.

Отдельную категорию стендов представляют собой композиции для начальной школы. Особую роль в комплекте стендов для младших школьников занимают стенды по безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасностиправилам дорожного движениягражданской обороне. В комплект стендов для начальной школы могут быть включены стенды для выставки рисунков или поделок учащихся. Для начальной школы стенды во многом носят игривой характер, и заполняются именно той информацией, которая интересна тому или иному классу – стихотворениями, рисунками, скороговорками, загадками и др. Яркость, наглядность, содержательность и соответствие реалиям времени – вот основные характеристики любого школьного стенда, производимого компанией «Интердизайн».

Стенды компании «Интердизайн» производятся по двум технологиям – из пластика и влагостойкого картона. Стенды «Премиум» изготовлены из пластика толщиной 3 мм, который уже давно зарекомендовал себя как надежный, прочный, долговечный материал. Стенды «Эконом» изготовлены из влагостойкого суперплотного переплетного картона толщиной 2,5 мм. Изображение - высококачественная полноцветная печать на пленке. Ряд стендов оборудованы карманами для сменной информации из оргстекла толщиной 1,5 мм.

Все товары компании «Интердизайн» производятся согласно ТУ У36.6-2004820252-001:2009 и имеют сертификат качества. Дизайнерами компании ИНТЕРДИЗАЙН разработано множество различных по форме и содержанию вариантов вывесок, стендов и табличек. Любая модель может быть выполнена с разным уровнем сложности от простого пластикового стенда до многослойной композиции с использованием декоративных рамок, подсветки, объемных элементов. Предлагаем Вам ознакомиться с каталогом продукции нашей компании .